Форум космоэнергетов

Космоэнергетика Петрова В.А. Форум для обмена опытом
It is currently 15 Nov 2018, 04:15

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Рейки и КЭ
PostPosted: 03 Feb 2015, 22:47 
Администратор

Medeja wrote:
А если воздействуют оба, то победит сильнейший? И есть ли у встречного воздействия есть побочные эффекты?

Верно. Победит тот, кто больше знает и умеет. В природе действует главный закон - естественного отбора. Мы тоже - часть Природы, хоть и являемся животными социальными.

Profile  

PostPosted: 04 Feb 2015, 08:04 

Я вот не понимаю, как при использованиии такой мягкой и нежной техники рейки можно говорить о победе сильнейшего? Ведь рейки - это техника миротворческая и исключающая борьбу, конкуренцию. Лишь в мягкости можно достичь желаемого в борьбе с болезнями, например. Причем тут победа сильнейшего? Зачем и тут вклинивать понятие конкуренции?

Profile  

PostPosted: 06 Feb 2015, 11:20 
Администратор

Наш форум о космоэнергетике. И в данном случае говорилось о законах Природы.

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 12:22 

Добрый день. В записях некой Дайаны Стайн Рейки определяется как "мирское использование пяти символов и пяти ступеней Пути к просветлению". А что это за ступени в Вашем личном представлении?

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 13:27 
Администратор

Книги Дайяны очень низкого качества ( я об излагаемой информации), никому не рекомендую. Если говорить напрямую - бред сивой кобылы. А вообще, Мастера Рейки книг не пишут. Это целиком Устная Традиция.

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 14:07 

Дмитрий Ворон wrote:
Наш форум о космоэнергетике. И в данном случае говорилось о законах Природы.

так Законы Природы и подразумевают конкуренцию. Считаю, что в космоэнергетике не все Законы Природы действенны. Но это я говорю с позиции наблюдателя, а не непосредственного участника.

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 18:59 

Дмитрий Ворон wrote:
Книги Дайяны очень низкого качества ( я об излагаемой информации), никому не рекомендую. Если говорить напрямую - бред сивой кобылы. А вообще, Мастера Рейки книг не пишут. Это целиком Устная Традиция.

Какова вероятность искажения передаваемой информации, если это Устная Традиция?

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 19:48 
Администратор

Medeja wrote:
Дмитрий Ворон wrote:

Какова вероятность искажения передаваемой информации, если это Устная Традиция?

Передается энергия, а метод использования ее очень простой и доступен даже деткам. Некоторые из них уже дают 1 ступень родители, если имеют ступень Мастера (учителя). Это скорее интуитивный процесс.

Искажение возможно когда передается не практика / энергия / вибрация, а некие талмуды книжной мудрости. Тогда да, что-то может быть искажено, как это случилось с большинство священных писаний.

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 21:01 

Вот не знаю, почему, но мне в последнее время кажется, что вхождению в эзотерику невозможно научить. Это как летать. Ты знаешь, что летать можно, но как-бы ты не учился, если ты не родился птицей, то не сможешь.

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 21:17 
Администратор

Hikari wrote:
Вот не знаю, почему, но мне в последнее время кажется, что вхождению в эзотерику невозможно научить. Это как летать. Ты знаешь, что летать можно, но как-бы ты не учился, если ты не родился птицей, то не сможешь.

Современная эзотерика - это сплав совершенно разных идей и эпох. Тут действительно, либо ты от природы "странный", либо не склонен к восприятию нового. А вот в конкретную, рабочую методологию, будь то Цигун, Рейки или КЭН ввести можно. Научить тоже. Это задача преподавателя. В этом нет никакого чуда, к этому способны все люди, но у каждого свой уровень развития (мышления, восприятия). Поэтому к этому приходят в разному возрасте, а многие не приходят к пониманию таких вещей вообще. Цель космоэнергетики не сделать всех видящими и целителями, насильно никого менять не надо. К этому надо созреть. Но сейчас в эпоху Водолея, действительно, очень многие люди способны к познанию и восприятию этого мира.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC