Форум космоэнергетов

Космоэнергетика Петрова В.А. Форум для обмена опытом
It is currently 15 Nov 2018, 04:33

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
PostPosted: 03 Feb 2015, 22:53 
Администратор

Благодарствую. У меня были хорошие Учителя )

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015, 14:12 

Дмитрий Ворон wrote:
yalka wrote:
Эгрегорный зороастризм – это духовная практика. Она основана на обращении к эгрегорам зороастризма. Практикуется, когда зажженный огонь. Нельзя забывать, что эгрегоры – это очень могущественные силы. Обращаясь к ним нужно учесть причинно-следственную связь между желанием достичь какой-либо цели и всеми последующими событиями в жизни. Влияние кармы ведь никто не отменял и поступки того, кто практикует эгрегорный зороастризм обязаны быть благородными, направленными на добро. Нельзя просить у эгрегоров конкретные вещи. Сосредоточиться нужно на общем благополучии, тогда все положительные изменения в судьбе будут гармонично проходить, без ярко выраженных перекосов в отношениях с окружающими людьми, будь-то родственники, друзья, коллеги. Обращаться к эгрегорам необходимо с чистым сердцем, а просьбы должны быть к ним велением души.

Вот почему плохо брать информацию из интернета. Там можно скачать / cкопировать очень много неверных установок и ложных сведений. Об Эгрегорном Зороастризме, в частности. В космоэнергетике не рассматривается понятие кармы вообще, кроме вопроса наследственности (родовые программы от матери переходят к дочери, например). Также важным моментом является то, что Космоэнергетика не требует от человека, чтобы он отказывался от мяса или каких-то земных удовольствий, становился праведником. Эта искаженная картинка учения преподается в ряде Школ, где от самой КЭН осталось 10%, а все семинары заключаются преимущественно в изучении буддизма с приглашенными восточными гуру. Не буду показывать пальцем, но кто в теме, прекрасно поймет о какой ветке космоэнергетики я сейчас говорю. Это неверное восприятие, которое заводит ученика в тупик, рано или поздно (либо ты буддист / праведник либо оператор КЭН - третьего не дано), в таких Школах даже черные каналы вырезаны, то есть преподается лишь кусок, обмылок космоэнергетики. Петров В.А. не раз повторял, что космоэнергет не обязан вести тот или иной образ жизни, не должен ударяться в религию (карма - часть буддизма), а может жить обычной земной жизнью, привычками которые устоялись. Как он сам говорил, "нужно быть просто элементарно порядочным человеком", других требований нет. Более того, основатель метода указывал не раз, что единственный канал Сутра-Карма (связанный с этим понятием) уже неактуален - лет 15-20 как, ибо по мнению Владимира Александровича в наше время эти процессы уже не работают, кроме родовой наследственности. Если упомянутый канал откроется сам - нужно просто наблюдать. А так осознанно мы его не применяем, и само понятие кармы практически в КЭН не используется.

Спасибо за разъяснения! Очень хочу у вас учиться!

Profile  

PostPosted: 27 Feb 2015, 12:14 

не рановато ли настраивать в зоро после началки, люди разные бывают?

Profile  

PostPosted: 27 Feb 2015, 12:56 
Администратор

Dantalion wrote:
не рановато ли настраивать в зоро после началки, люди разные бывают?

Петров говорил, что Зороастризм- это не КЭН, а параллельное направление и посвящение в него может получить человек, даже не имеющий канала Фарун-Будда. Того же мнения придерживается и мой Учитель, которая училась у Петрова еще в 2001 году. Однако, она подчеркивала, что в каждом случае нужно смотреть индивидуально. Я сам даю посвящение после началки, когда у человека энергетика усилится и он получит первые результаты от работы в энергиях. Эгрегорный Зороастризм - не космоэнергетика и напрямую с ней не связана вообще. Хотя удачно ее дополняет, это надо отметить. Посвящение в Зоро всегда индивидуально, поэтому и подход тут тоже к каждому свой. Тоже самое касается и получения других технологий, например, ступени Мастера. Кто-то за полгода созреет после началки, а кому-то потребуется несколько лет наработки.

Profile  

PostPosted: 27 Feb 2015, 13:02 

не имел в виду энергетический потенциал человека, так как согласен с тем что в зоро можно настраивать и без наличие сонастройки в кэн, а имел в виду моральные качества человека и осознание своих действии.

Представим такую ситуацию: "не поделил с соседом парковочное место и он в порыве гнева, за короткий срок получает началку после чего зоро. приходит домой зажигает пол сотни свечей и начинает просит Ахримана, наказать меня.
а у меня есть Ормузд, Ратха, Миди, Пирва и на худой конец Сулия и самое важное опыт работы, а также понимание что и как происходит."
как считаете что будет с моим соседом?

Петров не зря давал Зоро после мастера, так как мастер уже, как никак а начинает понимать и осознавать свои действие и возможные последствие.
во многих школ даже мастер трудно дают

Profile  

PostPosted: 27 Feb 2015, 13:08 
Администратор

Вы заблуждаетесь. Слова Петрова я привел выше: в Зоро можно посвятиться, даже не имея Фарун-Будда.
К сожалению, очень мало толковых Учителей, в основном людям прививают ложные установки. И они их потом несут в массы. Но это уже не имеет отношения к КЭН как научно-прикладному направлению.

По поводу морали -в Космосе ее не существует. Это понятие гуманизма. Человек и без космоэнергетики может проломить жене голову молотком, имеет он при этом каналы или нет уже несущественно. Сам Петров открывал Ратху, рассказывал об этом. Просто хотел как-то поумерить пыл начинающих - избежать внутренних разборок внутри КЭН, отсюда и предупреждение о том, что злоупотреблять этой силой не стоит. В чем был совершенно прав.

А по поводу Ахримана - в хорошей Школе объяснят зачем он нужен. И что трогать не надо.

По моим наблюдениям, космоэнергеты и после ст. Магистра остаются просто ЛЮДЬМИ, со своими плюсами и минусами. У каждого есть право на ошибку. Это те уроки, который человек должен пройти. Наша Школа не стремится сделать из живых людей неких замороженных праведников с набором фобий (карма ударит, бог накажет). У каждого своя голова на плечах! И личная ответственность.

Profile  

PostPosted: 18 Jun 2015, 07:44 

Здравствуйте Дмитрий! Хочу спросить! Можно ли находиться под каналами магического блока, например под Миди или Анаэлем, и в тоже время работать с Зоро?

Profile  

PostPosted: 18 Jun 2015, 10:16 
Администратор

Valendos wrote:
Здравствуйте Дмитрий! Хочу спросить! Можно ли находиться под каналами магического блока, например под Миди или Анаэлем, и в тоже время работать с Зоро?

Ответил в разделе для учеников.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC