Форум космоэнергетов

Космоэнергетика Петрова В.А. Форум для обмена опытом
It is currently 15 Nov 2018, 04:18

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: 01 Feb 2015, 23:27 

Космобелка wrote:
Хм. Возможно. Впрочем, причинно-следственную связь поступков-энергии-практик и т.д. ещё никто не отменял. Что посеешь - то пожнёшь, правда ведь?

Я тоже всю жизнь верю в то, что все возвращается бумерангом. Что ты от себя даешь людям (добро или зло), то к тебе и вернется.

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 05:50 
Администратор

Zyablik wrote:
Космобелка wrote:
Хм. Возможно. Впрочем, причинно-следственную связь поступков-энергии-практик и т.д. ещё никто не отменял. Что посеешь - то пожнёшь, правда ведь?

Я тоже всю жизнь верю в то, что все возвращается бумерангом. Что ты от себя даешь людям (добро или зло), то к тебе и вернется.

Вот как раз это идет из литературы 90-х и является ложной установкой. Помимо энергопрактик, я уже 20 лет занимаюсь колдовством. Если бы прилетало, то меня и моих коллег давно бы раздавило в смятку ) Но нет, все хорошо и на жизнь не жалуемся. Черная магия она опасна только в части дилетантства. Да, за ошибки в колдовстве платишь серьезно. Но если делать все по науке, будет хороша жизнь и здесь на Земле, и в куда более завидное посмертие ТАМ (нежели как у большинства, гниение во гробах).

Есть распространенный миф о массовом перерождениии, о карме - все это привнесено на Запад извне не так уж и давно. На самом деле человек живет 1 жизнь и как правило больше всего здесь на земле страдают люди праведные (недаром и в христианстве, все святые - мученики). Бог это большая сущность, которая питается страданием человека. Поэтому в нашей Школе я развенчиваю миф о карме и реинкарнации как вырванной из контекста индуизма чужой религиозности, курсы у нас не божественно-ориентированные (к иному эзотерику зайдешь, все в иконах, позорище) - нет, я апеллирую к разуму и здравому смыслу.

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 11:06 

Дмитрий Ворон wrote:
Zyablik wrote:
Космобелка wrote:

Вот как раз это идет из литературы 90-х и является ложной установкой. Помимо энергопрактик, я уже 20 лет занимаюсь колдовством. Если бы прилетало, то меня и моих коллег давно бы раздавило в смятку ) Но нет, все хорошо и на жизнь не жалуемся. Черная магия она опасна только в части дилетантства. Да, за ошибки в колдовстве платишь серьезно. Но если делать все по науке, будет хороша жизнь и здесь на Земле, и в куда более завидное посмертие ТАМ (нежели как у большинства, гниение во гробах).

Есть распространенный миф о массовом перерождениии, о карме - все это привнесено на Запад извне не так уж и давно. На самом деле человек живет 1 жизнь и как правило больше всего здесь на земле страдают люди праведные (недаром и в христианстве, все святые - мученики). Бог это большая сущность, которая питается страданием человека. Поэтому в нашей Школе я развенчиваю миф о карме и реинкарнации как вырванной из контекста индуизма чужой религиозности, курсы у нас не божественно-ориентированные (к иному эзотерику зайдешь, все в иконах, позорище) - нет, я апеллирую к разуму и здравому смыслу.

Может Вы и Ваши коллеги себе какую-нибудь защиту ставите от, так сказать, бумерангов? Потому как я тоже верю, что все хорошее или плохое сделанное рано или поздно возвращается...

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 11:37 
Администратор

Защиту мы ставим от возврата порчи, если ее снимут. Это называется отвод. Но это чисто "технический" момент - когда негативная энергия (астральная молния) возвращается к оператору. Если же порча усваивается, поглощается телом жертвы, то никаких проблем нет у колдуна и не может быть. Все зависит лишь от умения, а не какого-то "бумеранга", придуманного 20 лет назад авторами брошюр по эзотерике.

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 16:47 

Как Вы считаете, потенциальный "заряд" (карма) человека при рождении равна нулю (чистая). или уже несет в себе определенный наследственный заряд?

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 16:50 

И если при рождении мы уже имеем какой-либо заряд, то есть ли вероятность, что он изменится со временем.
(Прошу извинить за такие математические категории)

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 17:00 

Еленка wrote:
Может Вы и Ваши коллеги себе какую-нибудь защиту ставите от, так сказать, бумерангов? Потому как я тоже верю, что все хорошее или плохое сделанное рано или поздно возвращается...

:!: Согласна с Вами. Циклы жизни повторяются. И все сделанное нами возвращается на новом витке цикла. И если оно возвращается не нам, то следующему нашему поколению

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 18:21 
Администратор

Medeja wrote:
И если при рождении мы уже имеем какой-либо заряд, то есть ли вероятность, что он изменится со временем.

Душа человека возникает при появлении человека на свет. Душа - это разум, искра сознания. У нее нет "предыстории". За исключением дважды рожденных, но это обычно великие колдуны или пророки-святые, иногда повторно их Силы посылают на Землю. Остальные живут только раз.

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 18:39 

Дмитрий Ворон wrote:
Medeja wrote:

Душа человека возникает при появлении человека на свет. Душа - это разум, искра сознания. У нее нет "предыстории". За исключением дважды рожденных, но это обычно великие колдуны или пророки-святые, иногда повторно их Силы посылают на Землю. Остальные живут только раз.

Вы серьёзно думаете, что нет никакой реинкорнации? Если душа возникает в момент рождения, значит и уходит из тела в момент смерти. Куда же она тогда попадает....

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 21:09 
Администратор

В мир мертвых. У греков это был Аид, у викингов - Хельхейм. У русских тоже никогда не было представлений о реинкарнации, убедиться в этом можно, подняв народный фольклор. Умершие уходят на тот свет, хотя иногда и взаимодействуют с миром живых (например, на Радуницу или Навий четверг).

Помимо ушедших в иной мир, нашедших там последнее пристанище, есть и духи, которые не обретают покой и скитаются в нашем мире - неупокоенные, хлоптуны, упыри. Они зачастую становились слугами Нечистой Силы. Скажем, утопленники подчиняются Царю водяному, черти ездят на заложных покойниках и т.д. Все это есть в материалах по этнографии.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC