Форум космоэнергетов

Космоэнергетика Петрова В.А. Форум для обмена опытом
It is currently 16 Nov 2018, 09:41

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
 Post subject: Re: Таро
PostPosted: 27 Apr 2016, 07:41 

Сергей Савченко-руководитель Русской школы таро, весьма распиареннлй ныне в вк, создатель русского таро Лубок. По Эльдемурову скажу, что изыскания его весьма интересны и вполне увязываются, на мой взгляд и с логикой и со здравым смыслом, а к тому же неплохо обоснованы. Как предсказателя охарактеризовать не могу, но не все, кто распиарены-те бездарны. Сам я нумерологические выкладки, соотношение карт с планетами и буквами еврейского алфавита и так далее не применяю, просто потому что без этого мне проще, ориентируюсь в первую очередь на своё понимание карт и внутренний голос.
А так, книги Эльдемурова к прочтению для расширения кругозора да и просто как интересные '''учебники'', разумеется, лишними не будут, тем более, что из всех русскоязычных знатоков таро лично для меня, он входит в тройку, пока что, чьи труды реально выделяются на фоне остальных

Profile  

PostPosted: 27 Apr 2016, 07:52 
Администратор

Я не о распиаренных вообще, а о фармазонах отечественных (западниках). Они по большей части теоретики и часто склонны к синкретике (наглядный пример у того же Het Monster на полном серьезе проставляются соответствия Рун - арканам Таро, впрочем это у них в норме вещей). Подобная каша в голове отталкивает. Я все же традиционалист.

Что до званий и регалий, медалек - мне их чуть ли не прямым текстом предлагали купить, любые тебе звания и награды выдадут. Будешь как Джуна с орденом ходить ) Хотя думаю ей дали просто из симпатии, а для остальных это вполне реальный и, к слову, недешевый способ поднять самооценку и впечатлить пациентов.
Конкретно по поводу Эльдемурова ничего плохого не скажу - далеко не худший автор, но когда я слышу что-то вроде "лучший целитель третьего тысячелетия", "гранд-мастер таро" и прочие смешные титулы, то могу лишь развести руками. На поверку частенько мыльными пузырями оказываются как небезызвестная челябинская Бабалон - у нее те же титулы, к слову сказать. Немного Брежнева напоминает, который сам себя награждал )

Тут ведь смотря какую цель ставить - вести квазинаучные изыскания для поддержания своего авторитета среди знакомых и собственной значимости, обложившись сотней колод и кипами книг таких вот "грандов" или же цель толково научиться гадать. В этом случае нужен просто хороший знакомый или пара толковых книг, остальное сделает практика. Вспомни, как я тебе посоветовал начать с карт Ленорман и ты их за месяц освоил. Тут если есть у человека предрасположенность, то он сам способен многое понять. И этого не заменит целый шкаф мусорной литературы "великих мастеров". Все это лишь чьи-то мнения и они никак не продвинут вперед.
Гадать можно хоть на бобах и очередь будет приличная при одном простом условии - что большая часть предсказаний сбудется. Но для этого нужен инсайт а не "тарологические" выкладки и знание сочетаний, описанных в книжках. Я в свое время прочел очень много книг по Таро и понял, что все они повторяют прописные истины и ориентированы на начинающих, нет смысла их складировать, тут только личный опыт даст рост, без этого никак. Уже очень давно, наверное лет 10 не читаю никакую литературу по теме, все это чьи-то мнения и домыслы, к реальному предсказанию подобное мало имеет отношения вообще.

Profile  

PostPosted: 27 Apr 2016, 18:51 

Дмитрий, а про И-Цзин что скажете,работает?

Profile  

PostPosted: 27 Apr 2016, 19:07 
Администратор

Работает, когда-то очень давно я его применял. Правда, энергии жрал почему-то много этот оракул, уставал после сеанса.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC