Форум космоэнергетов

Космоэнергетика Петрова В.А. Форум для обмена опытом
It is currently 14 Nov 2018, 16:19

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 01 Feb 2015, 19:39 
Администратор

В начале 2000-х друзья занимались холотропом, хвалили. По мне так просто гипервентиляция легких и разные интересные "побочки", но духовным развитием да и прокачкой тут не пахнет. Если б все так было просто )

Profile  

PostPosted: 01 Feb 2015, 23:22 

Мое мнение: это просто ужас. Осознанно губить свой мозг, подвергая его кислородному голоданию. :cry:

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 08:36 

Мнений по прохождению этого метода много. Некоторых после таких сеансов в больницу забирают, а у некоторых жизнь меняется в лучшую сторону. Но, точно знаю, я б не рискнула. Мне кажется, что лучше занятся просто йогой, в ней же и целая система дыхательных упражнений.

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2015, 18:49 

Еленка wrote:
Мнений по прохождению этого метода много. Некоторых после таких сеансов в больницу забирают, а у некоторых жизнь меняется в лучшую сторону. Но, точно знаю, я б не рискнула. Мне кажется, что лучше занятся просто йогой, в ней же и целая система дыхательных упражнений.

Согласна с Вами. Я бы тоже не рискнула таким заниматься. Считаю, что для постижения техники холотропного дыхания нужна серьезная подготовка, как физическая, так и духовная.

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2015, 07:17 

Для того, чтобы практиковать холотропное дыхание, необходимо пройти курс по изучению того как можно учащенно и глубоко дышать. Считаю, что самостоятельно научиться этому нельзя. Лучше попробовать в группе под руководством знающих эту практику.

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2015, 07:58 

Zyablik wrote:
Мое мнение: это просто ужас. Осознанно губить свой мозг, подвергая его кислородному голоданию. :cry:

При чём здесь кислородное голодание? Голова кружится от переизбытка углекислого газа, а не недостатка кислорода.

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2015, 07:59 

Еленка wrote:

Ну да, это уже кому что подходит. Да и учитель может попасться никудышний. Вот в больничку и попадают.

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2015, 12:47 

Космобелка wrote:
Zyablik wrote:

При чём здесь кислородное голодание? Голова кружится от переизбытка углекислого газа, а не недостатка кислорода.

Притом, что в результате холотропного дыхания вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, а это опасно для мозга. Из-за гипоксии отмирают нервные клетки.

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2015, 12:49 
Администратор

Холотроп в умеренном количестве интересен (могут быть видения, измененное состояние сознания). Но практиковать его постоянно я не рекомендую. Хотя многие его советуют как замену психоделикам / курениям при трансовых техниках.

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2015, 13:51 

Сталкивалась с методикой для похудения "Бодифлекс". Там нужно было как-то правильно дышать для результата. Сама не пробовала, но подруга как-то осилила эту технику, и у нее прошли многолетние головные боли) Так что дыхание и вправду очень важно. Может, секрет всех этих практик в том, что начинаешь дышать в такт Вселенной...?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC